Кто должен оплачивать расплавленный счетчик газа в арендном жилье?

• г. Жлобин

Въехала в новое арендное жилье. Газовый счетчик, не мной, был установлен за газовой плитой. Приходили работники с газовой службы, всё нормально. Спустя 4 года счётчик расплавился. Теперь я должна платить за счётчик. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Изначально установка счетчика видимо была в неположенном месте, если использование газовой плиты привело к неисправности счетчика.

При использовании духовки, сзади газовой плиты есть специальные отверстия для выхода горячего воздуха.

Нужно указать на эти моменты, и писать претензию.