Может ли фирма выкупить частный долг у банка, если я являюсь ее директором?

• г. Ханты-Мансийск

И простые читатели. О переуступке долга банком 3 (физическому лицу) лицу прочитала все. Но вот возник такой вопрос. Может ли фирма, в которой я являюсь директором выкупить мой частный долг у банка? Ведь договора (если банк пойдет на продажу моего долга фирме) буду подписывать я...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Для этого Вам нужно договориться с доверенным лицом, например с родственником. Далее, это доверенное лицо подает в банк письменное предложение о выкупе суммы долга у банка.