Как инициировать процесс "сГорания" долга за ЖКХ? В сбербанке не могут подтвердить платеж. В 2014 ГОДУ бЫЛ АВТОПТАТЕЖ.

• г. Москва

Как инициировать процесс "сГорания" долга за ЖКХ? В сбербанке не могут подтвердить платеж. В 2014 ГОДУ бЫЛ АВТОПТАТЕЖ.

Ответы на вопрос (7):

Письменными доказательствами: выпиской по счету, квитанцией. Если ни того, ни другого нет, то, увы, никак.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не обращайте внимание. Если подадут в суд - заявите о СИД. Долг ануллируется.

Ни того, ни другого нет

Только сообщают по телефону при подаче показаний счетчиков воды. В Сбербанке нет информации за 2014 год. Знаю точно долга нет - был автоплатеж. "ДОЛГ" вирит с 2014 года.

'

Если с Вас хотят взыскать задолженность за 2014, 2015, 2016 годы и ранее, то уже истек срок давности, который в силу ст. 196 ГК РФ, составляет три года.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Тарас, или ждать их обращения в суд и применять срок давности или самому обратиться в суд с иском об обязании произвести перерасчет, но нужны доказательства, что Вы тогда оплатили. При отсутствии доказательств суд откажет.

Отвечает робот. Нет обратной связи.

I am a robot.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.