Возможно ли примирение сторон статья 161 часть 2 а и как следствие прекращения дела путем компенсации не доводя досуда.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Преступление относиться к категории тяжких, поэтому ни о каком прекращении в связи с примирением сторон речи быть не может, как вариант - особый порядок и ходатайство от потерпевшей стороны строго не наказывать, а назначить наказание не связанное с лишением свободы, поскольку претензий не имеется, причиненный ущерб возмещен, вред заглажен полностью!