Как вернуть квартиру после подписания генеральной доверенности под давлением в 2013 году?

• г. Челябинск

Можно ли сейчас вернуть квартиру в собственность если в 2013 г.под давлением подписала у нотариуса генеральную доверенность на неё.?

Ответы на вопрос (4):

Нет, сейчас это невозможно.

Очень трудно вернуть, скорей всего невозможно. Срок исковой давности пропущен. Доказать давление при подписании документа у нотариуса нереально.

Срок искровой давности начинается с того момента как пострадавший узнал, что с его имуществом произвели какие-то действия. Я узнала это 19/05/2020. Обратилась в полиц, произвели дознание. Отказали в возбуждении уг.дела, с той формулировкой, что это гражданской правовые отношения. Дознаватель отправляет меня в суд, доказывать, что гендоверенность я подписала в неадекватном состоянии. Я действительно на тот момент пила, а в 2009 и 2012 годах проходила кодирование. В 2015 я нигде не наблюдалась, просто выпивала была депрессия на нервной почве после развода. Бывший муж воспользовался моим состоянием и уболтал подписать эту доверенность. Я вообще ничего не соображала, поверила ему, что ничего он не сможет сделать с квартирой без моего согласия. В нотар. Конторе мне ничего не объясняли вроде, точно не помню в общем. Я периодически у бывшего м. Спрашивала, делал ли он что либо с квартирой, он отрицал. В квитанциях по кв.плате моя фамилия, как собственника... Я когда узнала, что кв. Не моя, не стала ему звонить а обратилась к юристу за советом. Ответ-надо собирать доказательства, что я пила. Следователь по секрету мне сообщил, что бывший. Муж сначала на допросе говорил, что я пила, поэтому он так сделал. На следующий день он поменял свои показания, сказал что я была белая-пушистая и просто по доброте душевной ему квартиру отписала. (видимо ему там советуют). Мой юрист ооочень удивился, что отказали в возб. Уг. Дела... Сказал мне пока он изучает документы из полиции, мне никуда не идти. Так вот у меня такой вопрос: Я понимаю, что могу обжаловать решение полиции в прокуратуре, но стоит ли это делать. Какие плюсы даёт в моём случае возбуждение уголовного дела? Чем квалификация в гражданской правовые отношения так плоха? И ещё:следователь может дать показания в суде, что муж менял на допросе свои показания?

Здравствуйте, Лида.

Все вопросы - Юристу, ведущему Ваше дело и имеющему доступ к материалам дела и услуги которого Вы оплачиваете.