Аннулированы номера машины, находившейся в розыске - что делать владельцу, получившему наследство?

• г. Москва

Вчера меня остановили на посту и сняли номера с машины сказали что номера числится в розыске отец у меня умер 6 февраля в страховки я в писан и вхожу в наследство они мне остановили сказали что у вас номера числится в розыске аннулированы номера может быть такое.

Ответы на вопрос (2):

Так-то ты уже принял наследство (транспортное средство) и эта остановка будет твоим доказательством того, что наследство принято. Пожалуй стоит подать административный иск на сотрудников полиции, можешь одновременно попросить признать себя наследником.

Вполне может быть. Ведь это же произошло. Надо обращаться к нотариусу и принимать наследство. Возможно, там какие-то проблемы были раньше, например, отец машину приобрел незаконно или что-то в этом роде. Надо разбираться с причиной. А то, что Вы описали, это лишь следствие...