Остался ли молодым специалистом после академического отпуска во время учебы в магистратуре?

• г. Казань

Если есть диплом бакалавра, далее учился в магистратуре, но ушёл в академический отпуск. Если устроится на работу будешь считаться молодым специалистом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения. Юридически статус молодого специалиста подразумевает особые права, гарантии и обязанности его носителя по отношению к остальным категориям работников.

Соответственно. Должно пройти не больше года.