Если я заключаю этот договор в браке, будет ли иметь мой муж права на квартиру, которая досталась по этому договору?

• г. Москва

Если не трудно, могу ли я сама по доверенности собирать документы для последующего заключения договора ренты со мной же? Если я заключаю этот договор в браке, будет ли иметь мой муж права на квартиру, которая досталась по этому договору? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Документы сможете собрать. В браке будет общим имуществом - рента - возмездная сделка.

Документы по доверенности вы собрать можете, а вот заключить сама с собой договор ренты по доверенности от собственника - нет. Да, поскольку сделка возмездная, супруг будет имет право на данную квартиру (ст.34 Семейного кодекса РФ). С уважением,