Задолженность на Госуслугах - почему она появилась спустя 5 лет и может ли это быть ошибкой?

• г. Нижний Новгород

На сайте Госуслуги появилась судебная задолженность от 2014 года на 500 руб, выписанная на номер паспорта. Появилась полгода назад, до этого ее не было. На сайте судебных приставов на мое имя, мой паспорт и даже по номеру дела никаких задолженностей нет. Может сбой какой то?. Есть же сроки годности и почему задолженность появилась спустя 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Если указаны контакты то лучше связаться и разобраться.

Здравствуйте.

Обратитесь к приставам, если нет долгов, возьмите справку об отсутствии задолженности.

Если есть долг, то надо его отменять, т.к. срок давности 3 года.