Могут ли сократить воспитателя в детском саду без квалификационного разряда?

• г. Ставрополь

Работаю в детском саду на ставку воспитателя, так же имеются у нас пенсионеры. С сентября обещают сокращение, у меня двое детей 3 года и 7 лет, муж работает водителем. Квалификационного разряда у меня нет, могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

Во первых, это на усмотрение руководства, тем более что у вас квалификации нет. Если вы думаете, что ваше руководство остановит наличие детей, то вы ошибаетесь. Проходите какие нибудь курсы и повышайте квалификацию.