Скажите пожалуйста, имеет ли директор право сократить меня?

• г. Новый Уренгой

Я работаю логопедом в школе 7 лет, 12 разряд, у меня двое детей 5 и 11 лет. В школе две ставки. Моя коллега работает в данной школе 4 года, у нее 13 разряд и один ребенок 7 лет. У нас намечается сокращение одной ставки. Скажите пожалуйста, имеет ли директор право сократить меня?

Ответы на вопрос (1):

Увы. имеет. Законодательных ограничений в этом конкретном случае нет.