Как удалить ложные сведения после мошеннических действий в МФО?

• г. Калининград

Мошенники по моим паспортным данным взяли займ в микрокредитной организации. После моего заявление в эту организацию они признали мошеннические действия и аннулировали займ. Теперь осталось удалить в моей кредитной ложные сведения. Но МФО требует от меня заявления в НБКИ, хотя в НБКИ мне говорят, что изменения должны внести МФО сами. Как же правильно?

Ответы на вопрос (2):

Целесообразно написать претензию в МФО, так как по Вашему заявлению НБКИ ничего не исправит. В случае отказа МФО, нужно будет обратиться в суд.

С уважением!

Об изменениях в КИ должны ходатайствовать кредиторы, т.е. МФО. Поэтому обратитесь с данным требованием в МФО, чтобы они в свою очередь подавали в БКИ заявление об аннулировании сведений в отношении Вас. Если МФО откажет в обращении, данный вопрос подлежит рассмотрению в судебном порядке.