Суд с микрофмнансовой организацией

• г. Астрахань

Бездействие микрофмнансовой организации на заявление об отсрочке. Долг растет.

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка право мфо, а не обязанность. Возможно с ними договориться в будущем о списании штрафов и неустоек.

В случае, если платить Вы не можете проще написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, отправить их в суд, где Вы сможете снизить штрафы, пени и неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением!