Проблемы с проживанием отца в квартире - что делать, если он ведет себя неадекватно

• г. Красноярск

Квартира оформлена на мою мама и двоих моих детей. Проживают в ней я, мой муж, двое детей и моя мама. Мама привела мужчину без нашего согласия. Мужчина является моим отцом, но они уже в разводе 15 лет. Если я против его проживания в квартире, что мне делать. Отец выпивает и ведет себя неадекватно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина. Вы вправе обратиться в полицию для того, чтобы Вашего отца вывели из квартиры, если не поможет, обратитесь в суд с иском о признании отца не приобретшим право пользования квартирой и выселении.

К ответу коллеги. Полиция не будет никого выводить из квартиры. Вам необходимо обращаться в суд с иском о выселении своего отца из квартиры, которая принадлежит, в том числе, вашим детям. Они же несовершеннолетние? Вы их законный представитель, должны защищать их права.