Банк не отдает ПТС нотариусу для вступления в наследство, так как не погашена сумма за кредит по данному автомобилю.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо идти на прием к руководителю подразделения банка и четко изложить позицию:

1. Если (а скорее всего именно так) была оформлена страховка жизни и здоровья, то погасить кредит обязана СК.

2.Не оформив наследование, вы не обязаны заниматься вопросами кредита, т.к. наследство не принято, значит, не приняты и обязательства.

3. ПТС может быть выдан либо под расписку с обязательством о возврате, либо сотрудник банка может явиться к нотариусу вместе с вами для оформления свидетельства, там и предъявит ПТС.