Отказано во восстановлении в МВД из-за заболеваний, но можно ли получить пенсию по смешанному стажу?

• г. Санкт-Петербург

Был уволен в 2010 году из МВД по сокращению штатов. При прохождении военно-врачебной комиссии был признан годным для прохождения службы в должностях 2 категории. В дальнейшем, при попытке восстановиться в органах, мне было отказано на основании того что при наличии заболеваний выявленных на ВВК при увольнении к дальнейшей службе я считаюсь не пригодным (заболевания получены в период прохождения службы). Стаж работы в МВД 13,5 лет. На момент увольнения было 39 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия по смешанному стаду назначается при достижении 45 лет, наличии 25 лет общего стажа, из них 12,5 службы в мвд.

Спросить
Пожаловаться

По тексту - нет, если уже уволены. Пенсия по такому стажу - может быть назначена на момент увольнения со службы, и при возрасте не менее 45 лет.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить для установления группы инвалидности? Работал в МВД, уволен по состоянию здоровья после операции. Прошел ВВК на котором был признан негодным для прохождения дальнейшей службы. Заболевание было получено при прохождении службы.

Собираюсь на пенсию с МВД с 01.10.2015 г. Прошел ВВК с заключением категории годности В.Болезнь получена в период прохождения службы. Какие выплаты положены при увольнении, и какие выплаты при таком заключении ВВК и кто должен выплатить на основании ФЗ №309 от 08.11.2011 г. в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.

При прохождении ВВК признали не годным (Д) к службе (заболевание сердца), положена ли страховая выплата, если заболевание получено в период военной службы, после увольнения из МВД по состоянию здоровья на основании заключения ВВК?

01.08.2016 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья, ВВК меня признали не глдным к дальнейшему прохождению службы, заболевание получено при прохождении воинской службы. Стаж работы в МВД 26 лет 7 месяцев, ответьте мне пожалуйсто положена ли мне выплата 2000000 рублей или нет?

Сотрудник органа принудительного исполнения перед выходам на пенсию (по выслуге лет), по заявлению прошел военно-врачебную комиссию, по заключению которой признан "ограниченно годным" (В-4) к прохождению службы, т.е. не соответствующим по состоянию здоровья занимаемой должности. При этом комиссия установила, что заболевание было приобретено в период прохождения службы.

Вопрос: положена ли при увольнении данного сотрудника на пенсию доплата (компенсация) за приобретенное на службе заболевание, которое не позволяет проходить дальнейшую службу по занимаемой должности?

Спасибо!

Я пенсионер МВД. вышел на пенсию по ограниченному состоянию и получаю пенсию по выслуге лет. при прохождении ВВК перед увольнением у меня был выявлено ряд заболеваний, которые получены в период прохождения службы. Время шло и те заболевания, которые были выявлены при увольнении переросли в серьезное заболевание - у меня произошел инфаркт и мне дали 2 группу инвалидности. Вопрос: могу ли я претендовать на пенсию по инвалидности.

После увольнения на пенсию МВД, через 5 месяцев по заключению МСЭ получена инвалидность 2 группы общее заболевание, при этом в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Могу ли я получить страховку по заболеванию полученное в период прохождения службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын на комисси ВВК при прохождении срочной службы был призван ограниченно годным на основании ст.17-б, графы 2, заболевание получено в период прохождения военной службы и приказом командира части был уволен, куда и с какими документами нам нужно обратиться за компенсацией и на какую сумму могут оценить такое увольнение (т.е. ад через который прошёл сын)?

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение