Отказано во восстановлении в МВД из-за заболеваний, но можно ли получить пенсию по смешанному стажу?

• г. Санкт-Петербург

Был уволен в 2010 году из МВД по сокращению штатов. При прохождении военно-врачебной комиссии был признан годным для прохождения службы в должностях 2 категории. В дальнейшем, при попытке восстановиться в органах, мне было отказано на основании того что при наличии заболеваний выявленных на ВВК при увольнении к дальнейшей службе я считаюсь не пригодным (заболевания получены в период прохождения службы). Стаж работы в МВД 13,5 лет. На момент увольнения было 39 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия по смешанному стаду назначается при достижении 45 лет, наличии 25 лет общего стажа, из них 12,5 службы в мвд.

По тексту - нет, если уже уволены. Пенсия по такому стажу - может быть назначена на момент увольнения со службы, и при возрасте не менее 45 лет.