Куда обратиться, если сосед не спросил разрешения на присоединение забора к вашему участку.

• г. Нижний Новгород

Собственник дома с соседней улицы продляя свой участок присоединился к моему забору без моего согласия к кому обратиться чтобы он убрал забор.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в Управление Росреестра (отдел Госземнадзора). За самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим прав на указанный земельный участок предусмотрена административная ответственность - наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей.