Проблема доступности масок в Ярославле - магазины отказываются обслуживать несовершеннолетних без масок

• г. Ярославль

Я проживаю в г. Ярославле, у нас ввели обязательный масочный режим с 16.05, но маски в аптеках по 50 руб, шить не умеем, ребенок пошел в магазин, его отказались обслуживать. Объяснив, что он без маски, ребенку 12 лет. В постановлении губернатора нет ничего про несовершеннолетних детей. Какую жалобу и куда я могу подать на руководство магазина?

Ответы на вопрос (3):

В суд можете подать на магазин.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру, для дачи юридической оценки действиям работников магазина.