Дарственная квартира подлежит ли разделу?, если в гражданском браке прожили 6 лет

• г. Москва

Дарственная квартира подлежит ли разделу?, если в гражданском браке прожили 6 лет, а сейчас живём в офицеальном 6 месяцев есть ребёнок от общего брака.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1.Нет, в случае безвозмездного получения недвижимости (дарение), квартира не может быть общим имуществом супругов.

2. "Гражданский брак" законом не признается. (Семейный кодекс РФ)

С уважением,

Нет, эта квартира считается личной собственность того супруга, на имя которого оформлена (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,