Спор о признании договора дарения жилого дома недействительным - основания и аргументы сторон

• г. Нижний Новгород

Возможно ли в данном случае признать договор дарения недействительным?

В 2007 году бабушка офомила на меня договор дарения жилого дома. В настоящий момент она подала в суд для признания договора дарения недействительным.

Она мотивирует это тем, что я сама предлагала ей перевести на меня дом и, что я обещала за ней ухаживать и оказывать помощь если она подарит мне дом, но помощи она не видит, что не собиралась дарить дом безвозмездно, что сама она не разбирается в законах и подписала этот договор под влиянием заблуждения (ст.178 ГК РФ) , думая, что подписывает договор пожизненного содержания с иживением.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вряд-ли у самой бабушки это получится, но если в защиту её интересов выступит в суде прокурор, то всё возможно.