Как младшему сыну гражданина Узбекистана получить гражданство РФ и обеспечить постоянную помощь для инвалида ВОВ

• г. Казань

Я-гражданин РФ,1924 г.рожд., участник ВОВ, инвалид ВОВ (2 группа). Жена умерла. У меня 2 детей: старший сын со своей женой и детьми-гражданин РФ,младший сын-гражданин Узбекистана. Я живу один, но в моей квартире прописан и внук 23 лет от младшего сына, гражданина Узбекистана. Я нуждаюсь в постоянной посторонней помощи. Ухаживать за мной из родных некому, т.к. внук работает в дугом городе (400 км от меня), а со старшим сыном очень плохие отношения. Может ли мой младший сын получить гражданство РФ по упрощённой системе или по квоте? Если да,то как нам действовать? Не оставьте, пожалуйста, мой вопрос без внимания!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр (простите, не знаю Вашего отчества).

Оптимальней и проще всего Вашему сыну подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке (т.к. Вы - гражданин РФ) в Посольство РФ в Узбекистане.

Тогда не надо будет оформлять разрешение на временное проживание и вид на жительство в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.