Продление выплат по безработице и исчисление размера пособия в Саратовской области в связи с COVID-19

• г. Саратов

Будут ли продлены выплаты по безработице в связи с коронавирусом в Саратовской области (срок выплаты пособия заканчивается) и как исчисляется размер пособия по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Получают пособие по безработице - 6 мес. После этого все. Стоять на учете можно, но без пособия.

Если встали на учет до 1 марта, то пособие будет в зависимости от того работали вы или нет и от размера заработка от 1500 до 8000.

Если встали на учет после 1 марта - то 12 130. Если есть при этом дети то по 3000 на каждого.