Гардеробщица в школе стала жертвой разборок мнений и боится вылететь, но на пенсию не живется - история обращения к юристам через чат.

• г. Владимир

Мне белее 65 лет Работаю в школе гардеробщицей. Никаких болезней нет, что подтверждено предыдущим обязательным медосмотром. После 12 мая я оказалась в подвешенном состоянии. Больничный платить перестали, На работе (в школе) полный разброд мнений Кто то вышел на работу, а кто то, как и я, сижу дома на самоизоляции Думаю, что выгонят. Так меньше хлопот администрации. Но на мою пенсию не прожить

За меня записал и передал в Ваш адрес мой муж. Его эл. адрес p9048577968@yandex.ru Его имя Петр. Прошу ответ дать на эл. почту

Обращались к юристам через чат. Ответа без оплаты не дождались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.05.2020 N 683, для категории 65+ установлен ещё один период нетрудоспособности, когда работникам в возрасте 65+ оформляют электронные больничные листки по временным правилам в связи с карантином.

Новый срок – с 12 по 29 мая включительно.