Изменена стоимость работ после согласования сметы. Привести пример.

• г. Оренбург

Изменена стоимость работ после согласования сметы. Привести пример.

Ответы на вопрос (1):

Составление документов - на платной основе. В т.ч. для задачек...

Спросить
Пожаловаться

Я физ. лицо и на меня подрядчик подает в суд. Договора подряда нет, сметы не подписывались. По факту документов у них нет никаких. Подрядчик выполнил работы, но мы не сходимся в стоимости этих работ и качестве. Сметы со стоимостью были предоставлены после окончания работ и стоимость увеличилась (договаривались устно) Возможно ли мне не оплачивать эти работы? Подрядчик кроме смет никаких документов не даёт и не поясняет сколько стоил материал и какой, и сколько стоила сама работа. Оплата произведена частично.

Вопрос по 44 фз. выполнили работы по итогам аукциона, госзаказчик всячески пытается снизить стоимость работ. По итогам аукциона скинули 53,5 % от изначальной стоимости контракта. Заказчик пишет в письме, что нужно доказать непредвиденные работы по смете 2%. Работа выполнялась на севере. Также какие подтверждающие документы на работников, которые выполняли работы, чтобы получить северную надбавку, которая изначально в аукционной смете была заложены в смету. Вычесть работы, которые как оказалось не надо выполнять самим в кс-2, нужно ли для этого со стороны заказчика допсоглашение? И снизить стоимость контракта по 44 фз более чем на 20 %, ведь мы и так скинули на 53,5% от начальной стоимости сметы? Помогите с ответами на вопросы.

Мне выполняли работы по ремонту. Был составлен договор и смета. По окончании работ стоимость увеличилась на 20 тыс. руб. к чему я не готова. Дополнение по смете со мной не согласовывали. Могу ли я оплатить только цену первоначальной сметы.

Наша компания выиграла тендер, по результатам тендера был заключен договор подряда и подписаны смета. Однако в ходе производства работ выяснилось что в смету включены работы которые не требуется проводить, а включили эти работы для того что бы подогнать стоимость в смете до тендерной. Смету предоставлял заказчик. Теперь получается что мы не можем выбрать всю сумму по договору. Что делать?

Является ли коммерческой тайной расценки (стоимость и состав работ), смета, калькуляция. Обоснование стоимости; на работы выполняемые управляющими компаниями ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору строительного подряда стороны согласовали стоимость работ путем подписания сметы. Подрядчик выполнил работ на большую сумму чем предусмотрено в смете. Т.е. выполнил работы не согласованные в смете. По мере выполнения работ Заказчик подписал акты выполненных работ и КС-3 на большую сумму, правда с оговоркой. Было направлено письмо в адрес Подрядчика с предупреждением что работы указанные в актах и не предусмотренные в сметах будут оплачены только при условии согласования их с основным заказчиком. Хотелось бы отметить, что заблаговременно подрядчик не предупредил заказчика о необходимости выполнения работ не предусмотренных договором. Может ли заказчик отказаться от оплаты выполненных подрядчиком, но несогласованных с заказчиком работ?

Цена контракта твердая. Смета выставленная на аукцион была с НДС, выиграл аукцион ИП, который работает на упрощенке и при пересчете сметы получилось что стоимость работ по смете на упрощенке ниже цены контракта примерно на 5%. Как быть в этой ситуации. Расторгнуть контракт по соглашению сторон, или добавить какие то работы?

ЭА по 44-ФЗ на общестрой, по смете заявлен объем работ превышающий имеющийся по факту, но подготовительные работы не произведены. Заказчик обозначил, что работы будут приниматься по факту выполненных, а подготовительные работы (их нет в смете) оплачивать он не собирается. По итогу имеем: уменьшение сметы, как следствие уменьшение стоимости контракта, и за свой счет подготовительные работы. На уменьшение объемов мы согласны, но на допработы которых в смете нет-нет, а без них никак. Нам сейчас нужно выйти хотя бы на стоимость контракта с учетом ВСЕХ работ. Как это сделать? Прав ли заказчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение