У меня торговый павильен в остановке, мне можно торговать пивом или нет. Если нет, то что для торговли нужно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Торговля пивом и другими алкогольными напитками регулируется Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ. В соответствии со ст. 16 этого закона:

Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются: ...на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;...
. Из чего следует, что в данной торговой точке нельзя торговать пивом. Для торговли пивом ограничений по площади нет, но имеются другие требования. О подробностях пишите: gennady.kanev@yandex.ru.