Дядю по бизнесу посадили в тюрьму - попадает ли он под амнистию?

• г. Красноярск

Моего дядю посодили по бизнесу, открыл на себя фирму, он был деректором, без его ведомства людей обманули на 8,миллиоов, дали срок 5.5 сидит уже 3 года, попадает ли он под амнистию? Правонарушений и уголовных дел не было, мама его инвалид и дети есть не совершенно летние, подскажите пожалуйста нам очень просим о вашей помощи!

Ответы на вопрос (1):

О какой амнистии вы ведете речь. Если Госдума никакого Постановления об амнистии не принимала ст 84 УК РФ.