Какой процессуальный кодекс регулирует иск воинской части против финансовой организации МО РФ в случае ущерба для государства?

• г. Ростов-на-Дону

В связи с каким процессуальным кодексом воинская часть должна подать в суд на финансовую организацию МО РФ, в случае если вторые хотят повесить на воинскую часть незаконный ущерб причиненный государству?

П.с. ГПК РФ или КАС РФ, или возможно это вообще арбитраж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Почитайте АПК, КАС и ГПК.

Добрый день. Ущерб возмещается в порядке Гпк рФ и соответственно оспаривается также в порядке ГПк рф.