Как сняться с регистрационного учета по месту жительства, находясь за границей?

• г. Ставрополь

Человек проживает за границей и хочет сняться с регистрационного учета по месту жительста не приезжая в Россию, вопрос-как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в посольство России в стране Вашего нахождения, где помогут составить соответствующее заявление и заверят Вашу подпись. В дальнейшем заявление посредством почтовой связи надо будет направить в соответствующее территориальное отделение МВД РФ.