Как сняться с регистрационного учета по месту жительства, находясь за границей?

• г. Ставрополь

Человек проживает за границей и хочет сняться с регистрационного учета по месту жительста не приезжая в Россию, вопрос-как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в посольство России в стране Вашего нахождения, где помогут составить соответствующее заявление и заверят Вашу подпись. В дальнейшем заявление посредством почтовой связи надо будет направить в соответствующее территориальное отделение МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я живу последние 10 лет в США. Получил гражданство. Могу ли я не приезжая в Россию (Москву) сняться с регистрационного учета по месту жительства? Как это сделать? На жилплощади проживают дополнительно бывшая жена и ее мать.

Я живу последние 10 лет в США. Получил гражданство. Могу ли я не приезжая в Россию (Москву) сняться с регистрационного учета по месту жительства и как это сделать? В неприватизарованной комунальной комнате проживают дополнительно бывшая жена и ее мать. Я-ответственный квартиросъемщик. У меня новый Российский паспорт выданный в 2002 году,

Как сняться с учета в налоговой при условии фактического проживания за границей (вид на жительство). С регистрационного учета по месту жительства собираемся сняться.

При этом остается недвижимость в другом регионе и гражданство РФ.

Срочно уезжаю на ПМЖ заграницу и не имею возможности из-за этого сняться с регистрационного учёта в России. Возвращаться не собираюсь. Как сняться с учёта, не приезжая в Россию?

Дочери 15 лет. Проживает за границей. Внутреннего паспорта не имеет (есть действующий заграничный). На постоянном регистрационном учете по месту жительства состоит в России. Можно ли снять ее с регистрационного учета без ее приезда в Россию? Если да, то каким образом? Спасибо.

Продал квартиру в нальчике. Купил квартиру в г. Георгиевск ставропольского края. Как сняться с регистрационного учета по месту жительства дистанционно (не приезжая в ФМС г. Нальчик)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Российской Федерации, несколько лет безвыездно проживаю в Чешской Республике на основании вида на жительство. В России имею регистрацию по месту жительства у родственников. Они собираются продавать квартиру и мне нужно сняться с регистрационного учёта. Однако, в течение нескольких ближайших месяцев я не смогу выехать в Россию, так как имею жёсткий график работы и отпусков. Как можно сняться с регистрационного учёта по месту жительства без своего присутствия в России?

Спасибо!

Моя мама проживает в США и имеет американское гражданство. Также у неё есть российский паспорт. Она хочет сняться с регистрационного учёта в РФ.Какие нужны документы для того, чтобы написать заявление в консульстве РФ (на территории США), не приезжая специально для этого в Россию? Для снятия с регистрационного учёта в России? И нужно ли ей иметь при себе паспорт РФ?

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение