В решении суда написано что я должен платить алименты с момента подачи заявления матерью ребенка.

• г. Москва

В решении суда написано что я должен платить алименты с момента подачи заявления матерью ребенка. Решение суда получил спустя полгода. Обжаловал в вышестоящей инстанции где было установлено оставить решение суда без изменений.

Мой адвокат меня уверяет что алименты платить надо с момента решения вышестоящей инстанции, а не с момента подачи истцом заявления? И если мне надо платить алименты с момента подачи заявления истцом, то начислялась ли 1\2 процента, ведь решение суда я получил на руки спустя полгода?

Ответы на вопрос (2):

согласно ч 2 ст 107СК РФ Алименты присуждаются с момента обращения в суд

Расскажите адвокату о ст. 107 СК РФ Сроки обращения за алиментами и возьмите плату за консультацию)))

п.2 Алименты присуждаются с момента обращения в суд.