Моя бывшая жена грозит выписать меня из квартиры, в которой прописан только я, после развода

• г. Санкт-Петербург

Два месяца назад я развелся с женой по её заявлению. Прописан был в квартире теперь уже бывшей тёщи.При приватизации я писал заявление об отказе на приватизацию, осталась только прописка по этому адресу. Теперь жена угрожает выписать меня с этой жилплощади аргументируя прекращением родственных связей. В данный момент я проживаю на съемной квартире и самостоятельно её оплачиваю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если писали отказ от приватизации, то сохраняете право постоянного пользования этой квартирой. Так что выселить вас из этой квартиры нельзя.