Украли пенсию на почте - что делать и куда жаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, куда пожаловаться? У мамы на почте украли пенсию, расписавшись за нее в ведомости. Она опоздала с дачи, когда пенсию разносили по квартирам. Пенсию в почтовом отделении еще не выдавали. Когда приехала второй раз, ей сунули под нос ведомость якобы с ее подписью мол пенсию уже получила. Мать ничего не поняла, развернулась и ушла. Даже возмущаться не стала.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ следует обратиться в прокуратуру.

Заявление в Следственный Комитет РФ.

УК РФ Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обратитесь с заявлением в органы полиции. Предварительно из Вашей информации усматривается правонарушение, в любом случае это хищение.

Не в прокуратуру и не в следственный комитет а сначала с обоснованным заявлением в полицию. Они обязаны провести проверкку. Потом уже в прокуратуру. А то не будут ничего проводить.