Чем грозит подделка рецепта на сильнодействующий но ненаркотический препарат?

• г. Салехард

Подделал рецепт на сильнодействующий но ненаркотический препарат так сказать спалился при приобретении дошо до полиции вечером дамой пришел уголовный розыск что мне будет?

Ответы на вопрос (12):

Статья 233. Незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ.

Незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ, - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.