Развод и алименты - риски неуплаты и возможные последствия через 3 года

• г. Санкт-Петербург

Разведен, БЖ решила не подавать на алименты. Слышал, что по прошествии 3 хлет она может за них разом получить алименты, это так. Если такое практикуется, может стоит самому добровольно переводить деньги через Сбербанк онлайн из ходя из за 33%платить за двоих, чтобы потом на будущее не было проблем, ведь по деться большенькую сумму за 3 г отдавать, а их неоткуда взять будет к примеру.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, алименты взыскиваются с момента обращения в суд с иском. Взыскание за прошлый период возможно, при условии, что у вас было решение суда или нотариально заверенное соглашение по содержанию ребенка и они вами не исполнялись.

В назначении платежа указывайте на содержание ребёнка за май 2020 года и т.д.

Изучите статью 107 СК РФ.

Так БЖ может сказать на зло, что содержание ребенка не было, хотя я буду отсылать перевод денег в качестве потом доказательств,. т.к.возможно БЖ так сделает.

Андрей, по закону вы должны участвовать в содержании вашего ребенка. За прошлый период алименты, в вашем случае, супруга не сможет взыскать. В настоящее время перечислять алименты, вполне правильное решение.