Как получить справку об доходах при прописке у подруги?

• г. Иркутск

Что делать если прописан у подруги, ее вся семья и моя семья. Нужна справка для получения пособия на ребёнка. справка о составе семьи и доходах. Придётся на всех прописанных брать справки о доходах?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же нет. Они вашими членами семьи не являются.

Здравствуйте, Дарья!

В паспортном столе вам выдадут справку "о составе семьи" с указанием проживающих и их родства с вами/ребенком.

Если вы все близкие родственники то да, придется учитывать всех проживающих (отца-матери, дедушки-бабушки, брата-сестры).

Иные родственники не учитываются.

Соответственно, справки о доходах предоставляются на всех лиц, указанных в справке о составе семьи.

Надеюсь, ответ Вам был полезен!