Может ли мать, проживающая в съемной квартире, получить поддержку как малоимущая семья?

• г. Ялуторовск

Знакомая живёт в съёмной квартире с ребёнком, прописаны они в другом месте, притом сын прописан у матери отца ребёнка. С отцом ребёнка брак не регистрировали, на алименты она не подавала. Имеет ли она право на признание семьи малоимущей и получение нового пособия на детей? Зарплата примерно 20 т.р.,алименты, прочие выплаты не получает.

Ответы на вопрос (2):

Если доход ниже прожиточного минимума то имеет.

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы пусть решет в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Дети прописаны по месту прописки матери, приватизируем квартиру отца. Органы опеки требуют прописать детей к отцу, чтобы они участвовали в приватизации его квартиры. Имеют ли они на это право? Мать прописана в муниципальном доме на 1 семью, при сносе дома мать и дети должны получить отдельную квартиру. Вместе с отцом прописан его брат. Квартиру необходимо разменять, чтобы выделить ему долю, другого жилья у него нет. что можно сделать, чтобы не выписывать детей от матери?

Я мать троих детей. Первый ребёнок записан на отца, в браке с ним не состояла, с нами он не живёт, на алименты не подавала. Дочь от него живёт со мной. Сейчас замужем за вторым мужем, двое детей. Могу ли я получать детские пособия до 16 лет на двоих сыновей, прописаны дети с мной. А, первый ребёнок прописан в другом месте, но живёт со мной. Имеет ли право служба соцзащиты отказать мне в получении дет. пособий, ссылаясь на то что я не подала на алименты на первого ребёнка? На неё на дет. пособия не претендую, т.к прописана не со мной.

Если сын за границе живет... но прописан в квартире у матери то имеет ли права другой сын без ведома брата, который за границе живет, прописывать своего ребенка? Второй брат живет в другом месте но прописан у мамы. А жена его не прописана.

Я с ребенком от второго брака прописана в частном доме. Ребенок от первого брака прописан с отцом в другом месте. Для оформления детского пособия нужны справки о составе семьи где прописаны дети? Второй муж прописан в другом месте. И сколько действительна такая справка? Спасибо!

Молодая семья живёт на съёмной квартире, но прописана по другому адресу вместе с бабушкой и прабабушкой. Имеют 2 детей, один из которых инвалид. Доход семьи (мама работает, отец получает пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, пенсия ребёнка) около 50 тысяч. Им отказывают в получении пособия на детей от 3 до 7 лет, так как в доходе семьи учитывают доход бабушки и прабабушки по месту прописки. Это законно?

Ребёнок сейчас будет прописан с отцом. Я в другом месте прописана. Мы получаем Детские пособия (Путинские выплаты) надо теперь на отца переоформлять?

Имеет ли мой сын (2 года) какие-либо права в квартире отца? С отцом ребенка брак не зарегистрирован, я прописана в другом месте, ребенок записан на отца и прописан в его квартире (квартира муниципальная), у меня своего жилья нет, прописать ребенка, по большому счету больше негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Имеет ли право отец выписать через суд своего сына из квартиры? Сыну 8 лет, он прописан в квартире с отцом в Москве, а проживает с матерью. Отец и мать разведены. Мать постоянно прописана в другой квартире, в Подмосковье, принадлежащей по праву собственности ее второму мужу. В квартире (которая в Москве) кроме отца и сына прописана дочь отца от второго брака. Квартира однокомнатная. Последний нюанс – отец выплачивает матери алименты на сына. Отец собирается выписать ребенка без согласия матери, как он утверждает, через суд это возможно. Спасибо.

Ребенок прописан с отцом. Мать прописана в другом районе. Брак не зарегистрирован. Отец не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает пособия. Почему матери отказано в получении пособия до 1.5 лет по уходу за ребенком?

Живем в Архангельской области. Семья имеет 2 детей не в разводе, но прописаны отдельно, а дети прописаны с отцом. Почему матери отказывают от оформления пособия на детей, и говорят что только на отца оформляется т.к дети прописаны с ним. Мы живем вместе но пособие почему то получает муж. Правомерен ли отказ матери в получении пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение