Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Знакомая живёт в съёмной квартире с ребёнком, прописаны они в другом месте, притом сын прописан у матери отца ребёнка.

С отцом ребёнка брак не регистрировали, на алименты она не подавала. Имеет ли она право на признание семьи малоимущей и получение нового пособия на детей? Зарплата примерно 20 т.р.,алименты, прочие выплаты не получает.

вопрос №17368081
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Если доход ниже прожиточного минимума то имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Все вопросы пусть решет в соцзащите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем разведены и не общаемся, могу ли я прописать ребёнка у себя в квартире без согласия отца ребёнка?

вопрос №16214742
прочитан 2 разa

ребёнок должен быть, в соответствии с законом, прописан с одним из родителей. Если ребёнок фактически проживает с Вами, вы спокойно можете прописать его у себя, без согласия отца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли с начала выписать, а потом прописать ребенка без присутствия матери (отца) в квартиру где прописана мать ребенка?

вопрос №959846
прочитан 9 раз

Галина, нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу гражданским браком с мужем по месту его жительства,

прописана в другом городе, у нас будет скоро ребёнок. А на учёт, в родильном центре по месту жительства мужа, меня отказываются брать. Правы ли они и что мне делать. Только не советуйте что мне надо прописаться и даже временно. Заранее спасибо.

Аня.

вопрос №339836
прочитан 10 раз

Если Вы гр-ка РФ муж должен написать заявление в полку по месту жительства с просьбой взять Вас на учет и обслуживание в полке по его месту жительства. Обычно жён ставят на учет на 1 год, затем продлевают мед. учет.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, если ребенок прописан у отца по месту проживания, имеет ли право мать вывезти ребенка из страны?

вопрос №12272677
прочитан 19 раз

Имеет право, но только с нотариального согласия другого родителя.

Здравствуйте! Имеет право, но только с нотариального согласия другого родителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы разводимся, ребенок прописан у меня (отца) суд решил оставить ребёнка у матери. Имеет ли она право жить с ним в моей квартире?

вопрос №1315923
прочитан 444 разa

Имеет. С Вашего согласия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительный ответ, к контексту Вашего вопроса: принадлежащее ребенку право пользования Вашей квартирой не является основанием для вселения мамы в эту квартиру вопреки Вашему согласию. Такие иски таких мам проигрышны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без Вашего согласия если не прописана - то нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с ребенком прописана у матери в квартире. Квартира находиться у нее в собственности, может ли она ее продать и нас выписать.

вопрос №1880283
прочитан 14 раз

Вы не можете быть "прописаны" в квартире своей матери, так как в России в жилых помещениях "прописку" и "выписку" отменили почти сразу после распада СССР или более 16 лет тому назад. С тех пор граждан РФ в квартирах, в домах не прописывают, а регистрируют по месту жительства (это постоянная регистрация) или по месту пребывания (это временная регистрация).

У Вас то какая регистрация в этой квартире?

Если у Вас постоянная регистрация в этой квартире вместе с несовершеннолетним ребенком или временная, то при постоянной регистрации Ваша мать сама не сможет Вас выселить из этой квартиры даже в судебном порядке.

Если у Вас временная регистрация, то она сама собой закончится с истечением ее срока, после чего надо будет заново регистрироваться в квартире с письменного согласия собственника квартиры.

Но если мать Ваша продаст эту квартиру, то уже новый собственник сможет Вас с ребенком выселить из этой квартиры в судебном порядке, если у Вас не было при приватизации этой квартиры Вашей матерью права на участие в ее приватизации.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли муж проживать по месту прописки жены, если его жена и дети живут в другом месте, и муж прописан у своих родителей?

вопрос №6862155
прочитан 36 раз

Да, может проживать по месту регистрации жены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение