Права ребенка в квартире отца - ситуация с неофициальным браком и пропиской

• г. Пермь

Имеет ли мой сын (2 года) какие-либо права в квартире отца? С отцом ребенка брак не зарегистрирован, я прописана в другом месте, ребенок записан на отца и прописан в его квартире (квартира муниципальная), у меня своего жилья нет, прописать ребенка, по большому счету больше негде.

Ответы на вопрос (6):

Да. имеет права на эту квартиру.

Т.е. выписать ребенка без моего согласия оттуда никто не может? и как быть, если мы с мужем разошлись, можно ли мне обратиться в суд с тем, чтобы ребенок получил свою долю от этой квартиры?

Да, выписка ребёнка только с согласия обоих родителей. Долю можно получить только после приватизации квартиры. Приватизация возможна с согласия всех Жильцов.

А как быть с теми, кто вписан в ордер на квартиру, но в самой квартире не прописаны, не проживают более трех лет, их согласие на приватизацию тоже требуется?

да, требуется согласие всех лиц, кто прописан в данной квартире.

Их согласие тоже потребуется.