Расстояние не соблюдено - можно ли купить дом с соседом на расстоянии менее 6 метров?

• г. Тверь

Сосед строил дом в метре от свободного участка. Позднее был построен дом в 3-х метрах от соседского участка. Таким образом, расстояние между домами 4 метра. Могут ли быть какие-либо проблемы у нас при покупке построенного позже дома, например с пожарными, т.к. расстояиние между домами меньше 6-ти метров?

Ответы на вопрос (1):

Да могут, все нужно не просто строить а узаканивать, получать разрешения и т.д. тем более на таком близком расстоянии.