Брала займи в мфо в 2015 году. Могут ли расти проценты по нему по сей день?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, проценты рости могут, но если последний платеж Вы вносили более 3 лет назад, то у Вас уже истек срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ. Если МФО подаст на Вас в суд исковое заявление о взыскании долга, об этом следует заявить в суде и в иске взыскателю должны отказать.