Состаю на учёте у нарколога по алкоголю с 2009 г сейчас алкоголь не употребляю уже 11 лет.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Прочитав ваш вопрос я понимаю, что вы хотите узнать, как можно сняться с учета у нарколога.

1) Если вы хотите сняться с учёта, то согласно Закона вам необходимо три года раз в месяц ходить в диспансер и доказывать, что вы не хронический алкоголик;

2) если же вы считаете что вы на учете у нарколога находитесь необоснованно, то в этом случае необходимо обратиться в суд и доказать что вас на учёт поставили не обосновано.