Моему ребёнку полных 16 лет, я и муж пенсионеры, могу ли я получить на него пособие во время кризиса? Спасибо!

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Необходимо уточнить, ребенку когда именно наступило 16 лет?

Здравствуйте!

Если ребенку исполнилось 16 лет до 11 мая (до даты вступления в силу указа Президента РФ о выплате) права на получение средства нет. Выплата полагается только на детей, которым либо не исполнилось 16 лет, либо исполнится с 11 мая по 30 июня 2020 года включительно-ПФ РФ от 13.05.2020 "Ответы на вопросы по единовременной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет"