Обязаны ли приставы давать на руки мне решение суда?

• г. Кемерово

По договору лечил зубы в стоматологической клинике. Заплатил 39000 руб. из 48000 руб. Однако вместо нормального лечения мне мне напихали полный рот железа.9000 руб. я платить отказался, но судебные приставы высчитывают с моей пенсии 50 процентов от 48000 руб.. Решения суда мне не дают. Правы ли они?

Обязаны ли приставы давать на руки мне решение суда? Почему высчитывают не с 9000, а с 48000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь Глебович!

1. Приставы не обязаны давать решение суда и его у них просто нет. Решение суда суда Вы можете получить в суде.

2. Не совсем понят вопрос: "Почему высчитывают не с 9000, а с 48000 руб.?" Высчитывают (удерживают) с пенсии или заработной платы, а не с долга, но в любом случае, получив решение суда Вы увидите Ваш долг и на чем он основан.

3. Да, могут удерживать до 50%.