ИП, продал алкоголь до разрешённого времени, оплата была совершена по карте, какой штраф грозит?

• г. Санкт-Петербург

ИП, продал алкоголь до разрешённого времени, оплата была совершена по карте, какой штраф грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам грозит административная ответственность по части 3 ст.14.16 КоАП РФ, штраф до 40 тыс. руб.

Спасибо за ответ! Подскажите ещё, исходя из третьей части статьи 14.16 КоАп конфискация алкогольной продукции может произойти, а может и нет, от чего зависит?

Здравствуйте, Олег!

зависит от конкретных обстоятельств.

Это будет решать суд при рассмотрении дела. По общему правилу конфискация в большей степени относится к другим нарушениям, например, в случае отсутствия документов на товар.