Банк принял исковое заявление в порядке упрощенного производства, несмотря на истекший срок исковой давности - что делать?

• г. Екатеринбург

Мне пришло определение о принятии искового заявления в порядке упрощенного производства, банк подал заявление. Срок исковой давности более трех лет, что мне нужно написать?

Ответы на вопрос (2):

Это мировой суд!

достаточно сказать что вы против судебного приказа

рассмотрение перенесут в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно ссылаться на истечение срока исковой давности и приложить подтверждающие Вашу позицию документы.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд исковое заявление. Суд мне прислал определение о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. О требованиях банка я ничего не знаю, мне ничего не присылали. Как мне получить копию искового заявления?

Пришло определение о принятии искового заявления к производству суда и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства как написать возражение?

Пришло письмо - ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства по кредитной карте. Задолженность образовалась с 10.02.2015 по 24.04.2015, и требование было предьявлено 24.04.2015. Я так понимаю срок исковой давности прошел? Как написать мотивированный отзыв на исковое заявление? И какие документы нужны? 20.08.2018 был вынесен судебный приказ, отменила. Что делать сейчас?

Пришло исковое заявление из арбитражного суда по взысканию с меня как ИП задолженности по налогам налогов за 2005-2006 г. Так же пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. На какую статью нужно сослаться и что написать (ответ или ходатайство) что бы применить срок исковой давности?

Получила определение о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Подал банк но сумма не соответствует действительности. Что я могу сделать?

Мне пришло определение о принятии искового заявления к производству суда в порядке упрощеного производства, о подготовке дела к судебному разбирательству, что можно сделать.

Электросети подали исковое заявление. В этот же день было вынесено определение о принятии искового заявления и рассмотрении гражданского дела в порядке упрощенного производства.

Как это так возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация - ответчик, мы согласны с иском, долг перечислили до определения о принятии искового заявления к производству, не заплатили пени и гос. пошлину. Из АС пришло определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства. Что это означает? И еще вопрос: в определении написано, что ответчик должен представить отзыв, доказательства оплаты в пятнадцатидневный срок. Как это нужно сделать? Может быть, лучше сразу оплатить пени и гос. пошлину?

Мировой судья вынес определение о принятии к производству, в порядке упрощенного производства, исковое заявление банка. И дал срок привести возражения. Если есть доказательства, что банк нарушил условия договора и они указаны в возражении, о чем просить в этом возражении? Не принимать к производству? Отказать в принятии Искового? Как правильно сформулировать. Спасибо.

Получили определение мирового судьи о принятии искового заявления к производству и рассмотрение дела в порядке упрощенного производства. Банк подал на проценты по потребительскому кредиту, а не на всю сумму долга, мы конечно же с мужем не согласны платить всю жизнь одни проценты, тем более они очень завышены. Срок исковой давности пол года как истек. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение