Первоначальный взнос на ипотеку в Сбербанке - проблемы с переводом материнского капитала напрямую застройщику.

• г. Владимир

Взяли ипотеку в Сбербанке - новостройка, по дду.

Первоначальный взнос - Мат капитал плюс наличные деньги.

В ПФР говорят, что деньги не могут перевести застройщику напрямую по реквизитам, а только в банк на счёт ипотеки, при этом в дду указано, что пв - это мк плюс наличные, МК переводится застройщику и реквизиты.

Договор дду зарегестрирован в Росреестре.

Детям ещё нет 3 х лет. Скинув деньги в банк, нам пересчитают кредит, а их ждёт застройщик.

Кто прав в данной ситуации?

Как перевести деньги МК напрямую застройщику на счёт?

Ответы на вопрос (1):

Не бойтесь вносить деньги в банк, он сам рассчитается с застройщиком вместе с ипотечными деньгами. Я сам лично недавно продал квартиру и мне поступила сумма из банка вместе с личными деньгами и ипотекой покупателя. В таком случае открывается аккредитив.