Подача искового заявления о защите прав потребителей - необходимость отправки копии ответчику и требования к подтверждающим документам

• г. Краснодар

Подаем исковое заявление о защите прав потребителей.

Нужно ли в таком случае руководствуясь п. 6 ст. 132 ГПК направлять копию ответчику?

Если да, то достаточно ли отправить по почте и какой подтверждающий документ приложить при подаче заявления в суд?

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно отправлять.

Да, в обязательном порядке.

ДА отправить вы обязаны, доказательство чек об отправке и опись.

Добрый день, Михаил. Да, иск с копиями документов необходимо направить ответчика. Подтверждением факта направления: опись вложения в ценное письмо или кассовый чек Почты России.