Есть ли коррекционные классы для детей с ЗПР в обычных школах?

• г. Москва

Я хотела узнать а в обычных школах бывает корекционные классы для детей с ЗПР? Мы просто хотим переехать в другой город а там в нашем районе только обычные школы находятся.

Ответы на вопрос (3):

Нет, таких классов в обычных школах не бывает. Бывает целиком коррекционная школа.

А если мы жить будем в Апрелевка Московская обл. Как куда мне обратиться чтоб устроить ребенка с ЗПР?

Обратиться надо в управление по образованию.