Хотел бы узнать нужно ли пересдавать теорию если меня лишили за подложные номера.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По истечении срока лишения водительское удостоверение возвращается после проверки знания Правил дорожного движения и уплаты всех штрафов ГИБДД (статья 32.6 КоАП РФ).

Практический экзамен сдавать не требуется. Сдавать теоретический экзамен на знания ПДД можно не раньше истечения половины срока лишения. Если сдать теорию с первого раза не получилось, то сдавать экзамен повторно можно не раньше чем через 7 дней (Правила возврата ВУ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 14.112014 № 1191).