Можно ли выдать несколько исполнительных листов при солидарном взыскании задолженности по кредитному договору с заемщиком и поручителями?

• г. Балтийск

Возможно ли выдать несколько исполнительных листов (судебных приказов) в следующем случае: судом принято решение о солидарном взыскании задолженности по кредитному договору с заемщика и двух поручителей?

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

ГПК РФ Статья 429. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов

1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

2. На основании решения или приговора суда о взыскании денежных сумм с солидарных ответчиков по просьбе взыскателя должно быть выдано несколько исполнительных листов, число которых соответствует числу солидарных ответчиков. В каждом исполнительном листе должна быть указана общая сумма взыскания и должны быть указаны все ответчики и их солидарная ответственность.

Удачи.