Может ли сосед сдать комнату если она не в собственности, а муниципальная.

• г. Москва

Может ли сосед сдать комнату если она не в собственности, а муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, конечно не может. Согласно статье 76 ЖК РФ для передачи в аренду жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей других комнат и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников других комнат и проживающих совместно с ними членов их семей.