Человек может быть свидетелем, если его подозревали по этому делу, и даже потерпевшая его опознавала (хотя она его знала раньше)

• г. Иркутск

Человек может быть свидетелем, если его подозревали по этому делу, и даже потерпевшая его опознавала (хотя она его знала раньше), а потом он опознает подозреваемого. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Вполне допустимо, статус подозреваемого (в процессе расследования) может быть у многих лиц, и по мере снятия такого статуса следователями, они, если имеют необходимую по делу информацию, могут быть свидетелями.